>
«И жрец, и жнец, и на дуде игрец»

«И жрец, и жнец, и на дуде игрец»

Длинные истории

Почему для того, чтобы стать певицей, нужно просто быть известной?

 

 

 

Вы когда-нибудь, просматривая то или иное ток- шоу, обращали внимание на тех, кому дают слово? Вернее, не на самих людей, а на небольшой прямоугольник внизу: имя, фамилия и род деятельности. Если предпочитать программы политического характера, то говорящего в графе «род деятельности» записано одна профессия, максимум две. Если же смотреть что-то вроде «Пусть говорят» или «Прямой эфир», очень часто количество должностей, которые занимают говорящие, переваливает за пять. Как правило, самые популярный – актриса, певица, ведущая и так далее. В современном отечественном Шоу-бизнесе такой порядок профессий встречается все чаще и чаще.

 

 

 

Если ты – актриса, то, само собой, будешь ещё и певицей, а в дальнейшем – можешь стать теле/радио ведущий и тд. Это уже как само собой разумеющееся. Главное – быть известным, а после- хоть с бубном пляши. Популярность тебе принесёт ни талант, а та известность, на фоне которой ты запел, затанцевал, заиграл. Данный факт уже стал некой тэндэнции в наше время. Очень печально, что уходит необходимость какой-то школы. Уходит надобность учиться вокалу, актёрскому мастерство. Будь ты известным ведущим телепроекта, будет достаточно просто взять в руки микрофон и на следующее утро ты проснёшься популярным. Можно ли расценивать это, как период декаданса, причём как со стороны «артиста», так и со стороны слушателя? Совсем недавно в отечественной Шоу-бизнесе появился один такой исполнитель-яркий пример моих слов. Не имея музыкального образования, но имея статус популярного ведущего, вполне достаточно спеть пару-тройку песен, чтобы собрать стадион. Как к такому относятся люди, которые по-настоящему занимаются музыкой?

 

 
-Я прекрасно к этому отношусь. Ну, дело в том, что если бы не было такой исторической фигуры, как Герострата, тогда можно было поговорить о том, что это что-то новенькое. Нет, в этом ничего нет. Это обычный прием. Опять же, методология впадания в историю (в широком смысле слово «история»)процесс, понимаете ли, некой демократизации, воспринимаемый некоторыми, как синонимы «вседозволенности», но это не так, он идёт повсеместно. Даже та же самая Ольга Бузова берет микрофон и начинает петь, я вижу в этом какую-то, ну что ли, правду. Это десакрализация культурного пространства происходит я только обеими руками «за» и не надо относиться к этому, как к ритуалу и артисты – не святые, это обычные люди, как Ольга бузова.

 

 
(Сергей Шнуров (певец, художник, композитор) на пресс-конференции в ТАСС)

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×