>
ЧУДЕСА В ОБЫЧНОМ

ЧУДЕСА В ОБЫЧНОМ

Длинные истории

Книга — маленькое слово, но как много оно значит в жизни человека, и взрослого, и маленького?

 

 

В ежедневной суете, делах и заботах мы не всегда находим время для себя. И речь идет не о салонах красоты, встречах с друзьями или походе в кафе. Каждый из нас чем-то увлекается: кому-то нравится рисовать, кому-то — петь, ну а другие любят читать книги.

 

 

 

 

Представьте уютный теплый вечер, мягкий плед и книга в руках… Настоящее чудо… Вы долго рассматриваете обложку, гладите её, и вот, вы медленно открываете первую страницу, она нежно шуршит под вашими пальцами. Наконец вы погружаетесь в чтение. Заботы, дела: всё осталось где-то вдали. Но что это? Кажется, мы что-то упустили. Точно, кто же автор? Несомненно, это важно знать, как и название. Читая знакомые инициалы, вы мысленно понимаете, что книга должна быть интересной.

 

 

 

Уже с первых страниц вы взахлеб впитываете каждую букву. Всё дальше и дальше увлекаясь, вы даже не замечаете, как летят часы, а может и дни… Сколько счастья, сколько радости при виде новых страниц. Вы переживаете и плачете вместе с героями, вы проживаете их жизнь, как свою собственную. Сколько же слез, слез счастья или тоски? Сюжет уже стал для вас родным. Вы сблизились с героями, они — это вы! Невероятно? Ещё бы!

 

 

 

Время на часах уж за полночь. Нужно отложить книгу и пойти спать. Как же это трудно! И вот вы засыпаете… Вам снятся те же герои, тот же сюжет и хочется придумать новое, своё, чтобы всё было хорошо, а счастливый конец не заставил себя долго ждать. Но нет! Нельзя! Нужно обязательно дочитать книгу и узнать правду.

 

 

 

Ночь быстро пролетела, день еще быстрее и вы снова дома. Скорее бежите на знакомое место, берете книгу и читаете не отрываясь. Страница, одна, две… О, нет! Что это? Кажется, книга закончилась. Так быстро? Не может быть! Да, приходится в это поверить. Вы дочитали книгу!

 

 

 

Но не стоит расстраиваться! Возьмите ещё и ещё. Откройте свою библиотеку и поместите туда то, что Вы уже успели прочесть или хотели бы.

Книга… маленькое простое слово… Но как много оно значит в жизни человека?

 

 

 

Ваша жизнь — это книга, собственный сюжет и разные роли. Но как же тяжело их играть! Не стоит думать о плохом. Возьмите в руки ручку и напишите собственную книгу, книгу жизни. И тогда Вы поймете, что жизнь удивительна! Бумажные книги, разве это не чудо? Сложно поверить, но вы — мастер и обложка вашей книги, уже нарисована. А быть может, её можно исправить…?

Комментарии (1)

Это написано про меня.

Вход Регистрация
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×