>
Эта замечательная жизнь

Эта замечательная жизнь

ОбЗоркий взгляд

В чём можно измерить цену жизни? В том, скольким людям за эту жизнь вы помогли!Просмотрев фильм, я точно понял, что его не забуду, и что он войдёт в достаточно небольшое число моих любимых фильмов. Так же после просмотра мне стало понятно, почему американцы так любят его, и каждый год, перед тем как зарезать индейку любуются этим шедевром. Вот, что думает об этом один из пользователей интернета:
«С 70-ых годов в США фильм «Эта замечательная жизнь» регулярно показывают по ведущим телеканалам в рождественский сочельник.
Этот добрый, сентиментальный, немного наивный фильм эпохи Великой депрессии, очень ярко и образно показывает, как прекрасна и удивительна жизнь и, что даже в минуты сильного отчаяния, не стоит сводить с ней счеты. Ты — не один, и, вероятно, что и к тебе придёт на помощь ангел-хранитель и свершится чудо…»

И хорошо сказано «как удивительна жизнь». Я думаю, что даже сам Джордж Бейли не задумывался сколько стоит за его жизнью. Жизни, обеспечение, счастье и семьи многих – это всё плод его стараний. Ведь только то, что он спас своего брата, отдал ему деньги на колледже, составляет не только счастье его семьи, но и жизни многих, которых спас Гарри на войне, счастье их семей.
А ведь он мог и сам этого ничего не делать и жить припеваючи. Был бы абсолютно здоров, богат, счастлив и объездил бы, как мечтал, всю Европу. Но нет, ему не надо такого счастья! Лучше жить как Джордж, бедным и добрым, чем как Поттер, богатым и очень чёрствым.
В нелёгкой жизни Бейли помогают его друзья, его семья и его родственники. Пусть это действительно достаточно наивный фильм, и я не уверен в том, что и в наше время такое может произойти, но это правильно. Жизнь надо прожить, как прожил её Джордж Бейли, чтобы обернувшись и посмотрев назад, ты понял, что прожил её не зря.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×