>
Как рыбы в сетях

Как рыбы в сетях

Юношеская газета

Я зашла в настройки своего профиля «ВКонтакте» и нажала кнопку “удалить”. Сначала я не ожидала трудностей. На деле же всё оказалось не так просто!Один из своих дней я проводила, листая очередной раз ленты социальных сетей. Наткнувшись на профиль молодого человека, который размещал невероятно красивые снимки своих путешествий. Я ужаснулась. Именно в этот момент я вдруг задумалась о своей скучной жизни, ведь каждый мой день начинался с проверки сообщений «ВКонтакте». И «ВКонтакте» и продолжался. Иду я по улице, сижу в школе, занимаюсь в спортзале или готовлю ужин — мой вечный спутник – «ВКонтакте». Моя жизнь теряла краски. Всё, что я увидела за день – это экран моего смартфона или ноутбука.
Знакомая ситуация?

После раздумий я решила, что не совсем “потеряна” для реального мира. Поэтому зашла в настройки своего профиля и нажала кнопку “удалить”. Сначала я не видела в своем поступке ничего особенного и никак не ожидала трудностей. На деле же всё оказалось не так просто!

В первый день я почувствовала нервозность и информационный голод от отсутствия постоянного общения с друзьями и родственниками. Сдержаться и не восстановить свой аккаунт было крайне нелегко, поэтому я взяла себя и тряпку в руки и пошла убираться в комнате. Уже через полтора часа всё сияло и блестело, а времени для активности оставалось предостаточно. Я вышла на прогулку и обзвонила пару друзей, но все они оказались заняты (теперь-то я знаю истинные истоки этой занятости). Мой вечер окончился знакомством с фильмом, который я планировала посмотреть около полугода назад.
Второй и третий день я посвятила умственной активности: дочитала книгу, начатую давным-давно, выучила пару параграфов по истории и посмотрела информативное видео о том, как научится быстро осваивать тот или иной материал.
Остаток недели был проведён мною без особых всплесков раздражимости. Я всё успевала и была довольна своим новым распорядком дня.

Ты тоже считаешь, сети – это не лучший вариант для проведения свободного времени? Ты так же хочешь от него отказаться, чтобы начать жить интересно? Так действуй! Всё, что тебе нужно сделать – это удалить свой профиль, но всего на 7 дней. После того, как ты проживешь этот период времени, ты кардинально поменяешь отношение к социальным сетям и сможешь научиться пользоваться ими правильно, а главное – в меру.
Важно не то, что у тебя есть или нет, важно то, как ты распоряжаешься имеющимся. А сколько красочных дней в твоей жизни?

Мои дни насыщенны: я учусь, читаю, общаюсь в живую с друзьями. Я не кручу колёсико мышки 24 часа в сутки.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×