>
БОЛЬШЕ ЧЕМ КИНО, ЛУЧШЕ ЧЕМ ТЕАТР

БОЛЬШЕ ЧЕМ КИНО, ЛУЧШЕ ЧЕМ ТЕАТР

Юношеская газета

Где проводит время современная молодёжь? Кино, театр… квесты! Что это за новшество и как там развлекаться? Давайте разбираться!

 

 

 

Квесты захватили рынок во второй половине 2010-х, они представляют собой смесь кино, театра и игры. Слово «квест» пришло из английского языка и переводится как «поиск». Так чего же ищут ребята?

 

 

 

Мы пришли в один из самых популярных квест-румов в г. Пермь «QuestQuest» по адресу Подводников 9 и сейчас узнаем, как всё устроено из первых уст.

 

 

 

Идея открытия квеструма пришла в 2015 году, когда они открывались буквально на каждом шагу. — рассказывает Артур, управляющий QuestQuest — Раньше целевой аудиторией были подростки 14+, сейчас же к нам приходят и дети 6+. Самым первым квестом был хоррор-квест «Потрошитель», потому, что мы знали, что страшные квесты пользовались спросом как тогда, так и сейчас. Самый популярный квест на данный момент «Бабушка Гренни» тоже построен на хоррор-игре. Все ребята боятся, ревут, но идут на него, чтоб прочувствовать всё на себе. Некоторые идеи мы заимствуем у наших коллег, но «Бабушку Гренни» мы полностью написали сами.

 

Также на квесты часто приходят пары, чтоб проверить друг друга на действия в экстремальных ситуациях. Например, бывает, что девушка разочаровывается в парне из-за того, что он бросает ее и убегает сам.

 

Квесты позволяют не просто классно провести время, но и испытать себя на ловкость, находчивость и страх. Все ребята приходят за эмоциями, поэтому акцент больше сделан на экшен, чем на загадки.

 

У нас есть поговорка «Больше чем кино, лучше чем театр», ведь ты попадаешь внутрь сюжета и в реальности находишься там, а не на кресле. Ты главный герой, можешь чувствовать и взаимодействовать с персонажами, полное погружение.

 

 

 

А что думают про квесты сами работники и актеры? Трудно ли это, или наоборот?

 

 

Я 12 лет занимался актерской деятельностью, но тут я долго учился некоторым ролям, которые вначале мне трудно давались — рассказывает Владислав, актер «QuestQuest» — Мне очень нравится моя работа, особенно нравятся люди, приходящие к нам. Бывают очень веселые люди, бывают смешные, а бывают и жестокие. Наша задача подстроится под каждого посетителя и доставить ему эмоции. Самое сложное в нашей работе это выполнить задачу, когда человек не испытывает страха и не поддается на наши игры.

 

Я человек добрый, но играю злобного Потрошителя. И всю свою злость я оставляю в Потрошителе, разгружая себя. Но не переживайте, всё под контролем!

 

 

 

Поговорив с ребятами из «QuestQuest» я всё-таки нашла, чего ищут ребята — незабываемые эмоции и адреналин. Приходите на квесты и испытайте себя!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×