>
Храм знаний и наук

Храм знаний и наук

Юношеская газета

Я учусь в МБОУ «Лицее №10» города Белгорода. Нашей школе больше 40 лет и в ней на протяжении всего этого времени, неустанно кипит бурная школьная жизнь!

 

 

 

Каждый год в Лицей приходят маленькие, только начинающие свой путь школьники, и выпускаются сформировавшиеся, уверенные в себе девушки и юноши.

 

 

 

Наш Лицей—настоящий храм знаний. Ведь там каждый учитель, делает всё, для успешного образования детей, вкладывает всю душу и желание, а это не менее важный компонент в сфере образования.

 

 

 

Мне кажется наша школа особенной, ведь каждый год многие выпускники Лицея сдают на 100 баллов Единый Государственный Экзамен, это говорит о хорошей подготовки учащихся-учителями. Также в нашей школе уделяется большое внимание таким предметам как химия и математика, и именно по ним ученики становятся победителями Всероссийских конкурсов и олимпиад. В Лицее есть музей посвящённый Великой Отечественной Войне, там представлены макеты боевых сражений созданные самими детьми. По мимо получения знаний, в нашей школе можно заниматься в секциях и кружках по интересам.

 

 

 

Ну и самая интересная особенность нашего Лицея-это разделение начальной школы и старшей на два разных здания. Это очень удобно, ведь младшие школьники не мешают старшим и наоборот. Также из-за разделения, школы не переполнены, и в них комфортно находится, как учителям так и детям.

 

 

 

А вот, что думают об особенностях школы, её учащиеся:

 

 

Алфимова Мария, учащаяся 8 класса:

 

Я считаю, что школа, в которой я учусь особенная, потому что в неё приходят самые обычные дети, а выходят сформированные личности и при чём у большинства из них, дальнейшая судьба складывается очень хорошо, благодаря учениям в школе! Учителя хорошо знают своё дело и замечательно выполняют свою работу, заинтересовывая чем-либо и объясняя всё, что только требуется ученикам! Я ни разу не пожалела, что пришла в эту школу, ведь у меня очень тёплые и хорошие отношения со всеми одноклассниками и учителями!

 

 

Иванисова Дарья, учащаяся 9 класса:

 

Я считаю нашу школу особенной, потому что в ней есть преподаватели и педагоги которые всегда индивидуально подходят к своему предмету. Также у нас есть определённая образовательная программа, и учителя максимально ответственно относятся к подготовке учеников к выпускным экзаменам!

 

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×