>
Журналист трудом велик

Журналист трудом велик

Юношеская газета

Команда студии «Лицейское TV» с нетерпением ждала начала X межрегионального форума «МедиаРобоВятка-2022». Время пролетело незаметно, подошёл к концу второй день форума. Впереди — награждение и заслуженный отдых.

 

 

 

Масштабы форума в этом году поражают — в нём принимают участие журналисты 28 медиаточек. На площадке находилось 179 участников разных возрастов и из разных городов России: Вологды, Ростова-на-Дону, Калининграда, Кирова, Краснодара, Костромы, Курска, Москвы, Санкт-Петербурга, Ставрополя, Ярославля, Советска, Уржума, Омутнинска, Немы и Суны (некоторые участвовали дистанционно).

 

 

 

Все участники имели возможность проявить себя и показать свои способности, выполнив конкурсную работу.
Самая главная часть конкурсной работы — лонгрид. В наш лонгрид включено несколько статей, подкаст, телесюжет, несколько галерей, интервью, инфографики и интерактив. Несмотря на то, что мы не первый раз сталкиваемся с данной темой, за время выполнения работы мы узнали еще больше новой и интересной информации.

 

 

 

Также мы смогли посетить выставки и экскурсии, связанные с ремёслами и промыслами Вятской земли. Одна из них — выставка деревянного кружева в Лофт пространстве «Крин». Смотря на эти изделия, мы смогли окунуться в спокойную, уютную атмосферу сел и деревень.

 

 

 

Нам невероятно понравились мастер-классы для журналистов, ведь они были очень подробными, познавательными и полезными. Мы очень благодарны Андрею Березнову, руководителю отдела медиакоммуникаций ООДО «Лига юных журналистов», эксперту по информационной политике и СМИ МолПарламента ГосДумы РФ, победителю конкурсов: «Молодой медиапедагог-2021» и PR-Battle от АКМР, входящему в ТОП-10 студентов России (Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход» платформы «Россия — страна возможностей») и Наталье Шангиной, пресс-секретарю ООДО «Лиги юных журналистов», студентке факультета журналистики МГУ из Москвы за содержательные мастер-классы.

 

 

 

Стоит отметить, что, несмотря на разницу в возрасте участников нашей команды, этот форум помог нам сблизиться, лучше узнать друг друга. Поскольку при выполнении конкурсных работ все приложили максимальные усилия, мы с нетерпением ждём объявления результатов. Награждать журналистов будут по таким номинация, как: «Лучший видеотрейлер», «Лучший бэкстейдж», «Лучшая публикация Форума», «Лучшая реклама Форума», «Медиалидер детского пресс-центра Кировской области».

 

 

 

Несмотря на то, что объём работы был очень большим, мы получили массу ярких и положительных эмоций и укрепили свои навыки командной работы и получили незабываемый опыт.

 

 

 

Наша студия принимает участие в этом форуме уже не первый раз. Мы, конечно же, продолжим соблюдать традицию и в дальнейшем!

 

 

 

Вы можете ознакомиться с нашим лонгридом по ссылке: http://mediarobovyatka.tilda.ws/

 

 

Наш трейлер: https://youtu.be/cqZn9Q0H0p8

 

Наш социальный ролик: https://youtu.be/ZmAxD4PunfQ

 

Наш бэкстейдж: https://youtu.be/SOPl01iwQBI

 

Наш новостной сюжет: https://youtu.be/GPtMAfxIKEA

Фотогалерея
Видео

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×