>
К 160-летию со дня рождения Владимира Гиляровского

К 160-летию со дня рождения Владимира Гиляровского

Новости

20 декабря состоялся концерт, посвященный 160-летию со дня рождения Владимира Гиляровского «Король репортёров». Мероприятие прошло в концертном зале имени С.В.Рахманинова «Филармония-2». Художественная программа запомнилась не только своей музыкальной, но и литературной составляющей.

 

 

В концерте приняли участие Дмитрий Назаров и Ольга Васильева. Артисты зачитывали отрывки из воспоминаний Владимира Гиляровского и из его произведений.

 

 

Главной темой была деятельность писателя, а также описание Москвы и жизни в Москве конца XIX — начала XX веков. Стоит отметить, что Владимир Гиляровский был еще и талантливым журналистом. В своих воспоминаниях он подробно описывает работу в редакции и начало своей карьеры, что не может не заинтересовать.

 

 

Выступление актеров сопровождалось русской народной музыкой в исполнении Национального академического оркестра имени Н.П.Осипова. Также участие в концерте принял оперный певец Роман Улыбин. Концерт произвел на зрителей неизгладимое впечатление — зал аплодировал стоя.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×