>
Мы выходим за рамки

Мы выходим за рамки

Эссе

Современное общество. Постоянное наличие гаджета в руках, в котором по сути вся человеческая жизнь: работа, учёба, фильмы, книги, финансы и прочее. Даже не мыслимо представить резкое отсутствие всего этого, как это было лет 30 назад! Люди не знали, что можно переписываться в чатах, созваниваться по видеосвязи, читать новости, детям смотреть мультфильмы прямо в телефоне. Это очень странно и удивительно, ведь время летит безумно быстро и так хочется уже узнать, что ждёт человечество через очередные 30 лет?

 

 

 

Технологическое будущее, новые открытия и технологии — это всё конечно очень здорово, но если капнуть чуть глубже, то вспоминаешь, что ты в первую очередь человек, а не робот, жизнь которого зависит только от того, насколько процентов ты зарядишь аккумулятор! Действительно, современная молодёжь стала часто забывать об окружающих реалиях с приходом в их жизнь интернета и IT технологий. Они как будто становятся оторванными от реальной жизни, проблем, учёбы, работы и общения. Да, да именно компонент «общение» меня лично волнует больше всего, ведь именно после такого перехода в «виртуальную» жизнь человек замыкается в себе, забывает о друзьях, семье, родственниках и самое главное о самом себе! Хотя, если так посудить, то жизнь в социальных сетях тоже дарит общение, знакомства, отношения, но это не то общение для которого был создан на этой земле человек! Человек должен иметь визуальный и тактильный контакт с другими людьми, ведь только так он будет социализирован в обществе.

 

 

 

Я — такой же современный подросток, в жизни которого также присутствуют всевозможные гаджеты, в которых я провожу 60% своего дня. Да, это много, но как только появляется возможность я стараюсь переключатся и отвлекаться! В это время предпочитаю гулять с собакой или друзьями, помогаю близким, читаю книги, рисую, ведь искусство очень расслабляет и даёт возможность выплеснуть эмоции и накопившийся стресс. В гаджетах я зачастую работаю и поэтому перегружать голову с помощью всевозможных медитаций и терапий это отличный вариант.

 

 

 

Я не могу не согласиться, что жить в интернете это безумно интересно! Быстрый поток информации, горячих новостей, фото и видео друзей, дружеские чаты и рабочие группы — всё это как торнадо захватывает тебя и вскоре выбраться из этого потока медийности будет ну очень сложно. Поможет в такой ситуации, только резкое желание вновь стать живым, стать человеком, живущим вне сети.

 

 

 

Переключение, смена обстановки с душной комнаты или офиса на свежий воздух, прогулки, путешествия, спорт и новые впечатления от жизни. Ты как будто вновь обретаешь крылья и тебе хочется лететь, лететь на встречу новым краскам и эмоция, людям и друзьям. Ты стремишься увидеть многое, показать, что сам представляешь из себя окружающим, ты просто как маленький ребёнок, который только недавно научился хорошо говорить, начинаешь познавать эту жизнь на вкус. А познать придётся, очень многое! Как дружить, как общаться, как убирать, как учиться, как стать самостоятельным источником знаний для других, как стать спортивным, как стать лидером и иметь имя в обществе. Как просто в конце концов, кем-то стать в этой жизни и заявить о себе громко? Вот этому и учит жизнь, именно такая задача у неё стоит, задача, научить нас — маленьких слепых птенцов всему: говорить, ходить, и самое главное летать, летать высоко, чтобы остальные знали, насколько ты не победим и силён.

 

 

 

Всему этому не научит интернет, такие «советы по выживанию в жизни» ты не прочитаешь в браузере по первой вкладке, такому ты научиться только, проживая, проходя этот огромный и тернистый путь, где на каждом шагу, то и дело поворот, который может изменить «в корни» твою жизнь. Но тебе всегда готовы помочь, твои самые близкие и родные люди — твоя семья и друзья, которые поделятся уже нажитым опытом и ценными советами, чтобы ты смог справиться со всеми даже самыми непредвиденными трудностями!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×