>
Оперная дива посадила сирень в подмосковном Клину

Оперная дива посадила сирень в подмосковном Клину

Юношеская газета

Блистательная оперная дива, «золотое сопрано», народная артистка России Хибла Герзмава посадила куст сирени на территории музея-заповедника П.И.Чайковского в подмосковном Клину.

 

 

Тем самым певица продолжила славную традицию, которая возникла в городе еще в 1958 году. Тогда проходил первый конкурс Чайковского, и в дом Петра Ильича совершил визит дирижер Леопольд Стоковский. Он посадил в парке музея дуб, который сейчас уже разросся до огромных размеров. После этого стало традицией предлагать почетным гостям посадить растение на территории музея и оставить в этом месте частичку своей любви и тепла.

 

 

 

В этом году посадка куста сирени великолепной Хиблой Герзмава прошла в рамках VIII Международного фестиваля искусств П.И.Чайковского. «Я буду очень счастлива, если эта сирень приживется и будет благоухать, украшая собой это место», — поделилась эмоциями певица. Вечером того же дня оперная певица в сопровождении джаз-бэнда Сергея Макеева дала гостям музея большой концерт на открытом воздухе, удивив их необычными аранжировками классических музыкальных композиций.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×