>
В Кунгуре завершился 20 юбилейный фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка – 2022»

В Кунгуре завершился 20 юбилейный фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка – 2022»

Юношеская газета

В Кунгуре завершился фестиваль «Небесная ярмарка – 2022». За прошедшую неделю с 25 июня по 2 июля зрителями событий стали более 200 тысяч человек с разных уголков России и Пермского края.

 

 

В день открытия фестиваля на сцене выступили множество танцевальных, вокальных, фольклорных коллективов, в том числе главный музыкальный хедлайнер – кавер-группа «Волга–Волга», которых в этом году выбирали подписчики группы ВКонтакте «Небесной ярмарки»: https://vk.com/nebeskakungur

 

 

 

Благодаря пункту посткроссинга Почты России в этом году гости фестиваля смогли поучаствовать в эксклюзивной акции, а именно отправить фирменную открытку с изображением аэростатов «Небесной ярмарки» в любую точку страны.

 

 

 

В рамках спортивных состязаний аэростатов пилоты в этом году боролись за награды Приволжского федерального округа по воздухоплавательному спорту, а также за Кубок Пермского края по воздухоплавательному спорту «Небесная ярмарка». Напомним, что в фестивале приняли участие 16 пилотов со всей России: Кунгура, Нижнего Новгорода, Калуги, Тюмени, Уссурийска, Уфы, Екатеринбурга, Костромы, Великого Новгорода, Челябинска, Каменск-Уральска и Великих Лук.

 

 

 

В чемпионате Приволжского федерального округа по воздухоплавательному спорту призовые места заняли кунгуряки:

1. Наталия Иванова (Кунгур).

2. Илья Вертипрахов (Кунгур).

3. Владислав Бутаков (Кунгур).

 

 

 

Кубок Пермского края по воздухоплавательному спорту взяла пилотесса из города Кунгур – Наталия Иванова.

 

 

 

Кроме спортивной части, прошла и культурная программа фестиваля. День молодёжи, 359-летие города, Кунгура а также спортивные, творческие и развлекательно-игровые площадки радовали гостей и жителей Кунгура, несмотря на погодные условия в течение всей ярмарки.

 

 

 

Традиционно в юбилейный для ярмарки год состоялся конкурс «Мини Мисс и Мисс Небесная ярмарка – 2022». Титул «Мини-мисс Небесная ярмарка – 2022» завоевала Любаша Шеина (9 лет). Титул «Мисс Небесная ярмарка – 2022» получила Полина Потапова (16 лет).

 

 

 

2 июля на стадионе «Труд» состоялось торжественное закрытие 20 юбилейного фестиваля «Небесная ярмарка – 2022». На стадионе присутствовали около 6 000 зрителей, а за онлайн трансляцией следили более 40 000 зрителей. Яркие концертные номера, огненное шоу, воздушные гимнасты также порадовали жителей и гостей города Кунгур.

 

Завершился вечер фейерверком и танцем слонов. «Танец слонов» – это ночное шоу, во время которого аэростаты светятся в темноте, поочередно поднимаясь в воздух и опускаясь на землю в такт музыке.

 

 

 

С более подробной программой фестиваля можно ознакомиться в группе

Вконтакте: https://vk.com/nebeskakungur.

 

 

Более подробная информация:

Группа «ВКонтакте»: https://vk.com/nebeskakungur

 

 

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×