>
Люблю тебя, Петра творение!

Люблю тебя, Петра творение!

Проза

Как только мы приземлились в Санкт-Петербурге, я почувствовала, что по моим венам начинает течь комфорт. Именно этот город я считаю «своим» и сейчас расскажу почему!

 

 

 

Как только мы вышли с аэропорта, нас проводили в автобус и началась первая экскурсия — обзорная. Проезжая по улочкам Петербурга, я удивилась прекрасной архитектуре города. Она выглядит эстетично и ухоженно, не смотря на то, что зданиям уже больше века. Произошло мое первое знакомство с Исаакиевским собором, изящной и утонченной Фонтанкой, а также со Сфинксами, на ушко которым я прошептала своё самое заветное желание, надеюсь, что вскоре оно сбудется! «А ведь когда-то здесь было одно сплошное болото…Сколько же нужно иметь терпения и сил, чтобы возвести город с нуля?» — всю экскурсию думала я.

 

 

 

Город расположен на берегу реки Невы. Именно на неё у меня открывался вид из панорамного ресторана в отеле. Никогда не забуду прекрасные завтраки там! От испытанного чувства восхищения я будто заряжалась хорошим настроением и энергией на весь день.

 

 

 

И правильно делала, потому что после нескольких часов прогулки по дорожкам Петергофа, мой телефон разрывался уведомлениями от приложения «Здоровье». Я сделала рекордное количество шагов. Неудивительно, ведь хочется увидеть все красоты этого места. «Петергоф» — это столица фонтанов, летняя резиденция русских царей. Петергофские фонтаны и каскады впечатляют своей красотой и масштабами. Если вы были в Петербурге и не посетили Петергоф, то можно сказать, что вы не были в Петербурге!

 

 

 

 

Не менее впечатлила меня речная экскурсия по каналам Санкт-Петербурга. На ней я узнала, что Пётр Первый мечтал превратить Санкт-Петербург в русскую Венецию. Он конструировал город так, чтобы местные жители перемещались из одной точки в другую по воде. Но все-таки Петроград — это город мостов. Каждый мост можно сравнить с человеком, который проживает свою жизнь и имеет свою интересную историю!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×