>
Орлятские будни: палатки, газета и песни — треть смены позади

Орлятские будни: палатки, газета и песни — треть смены позади

Юношеская газета

Каждый день пресс-отряда насыщеннее предыдущего! Мы не успели оглянуться, как прошла уже целая неделя смены!

 

 

День команды юных журналистов «Вспышка» начался с задорной танцевальной зарядки. Здоровье пресс-отряда точно в полном порядке!

 

 

 

 

Утренний сбор команды, завтрак – уже такие привычные режимные моменты для нас. Теперь пора отправляться на учёбу! В орлятской школе очень интересно учиться. Педагоги обучают в игровой форме и не задают домашнее задание. После учёбы мы вместе с любимыми вожатыми отправились на обед. И настала любимая часть дня многих ребят — ПЧМ (полтора часа молчания). Время отдыха и общения с родителями.

 

 

Но журналисты всегда оказываются в нескольких местах сразу: нас ждала встреча с главным редактором газеты «Салют, «Орлёнок!», Русланом Марьиным. Мы узнали, как завлечь читателя своим текстом, и почему газета чаще всего бывает черно-белая, а не цветная. Оказывается, это нужно для того, чтобы больше внимания уделялось тексту, и читатель представлял всё в своём воображении.

 

 

После мы отправились на туристический час: изучали флору и ставили палатки. Но не вся команда смогла на нём присутствовать: наши фотографы в это время снимали мероприятия других команд.

 

 

 

 

Вечером мы дорабатывали конвенцию команды. В ней отразили органы соуправления, участников и законы нашего пресс-отряда. Наш стенд обещает быть очень оригинальным, заходите посмотреть его в третий холл!

 

 

После второго ужина погода ухудшилась, но на наше настроение это не повлияло. Мы устроили ПЗА — поющую звёздную аудиторию: разучили орлятские песни. Действительно душевное завершение насыщенного дня!

 

 

Фото: Антон Булатов, Софья Орлова

 

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×