>
«ЮНЫЕ ПОСЛЫ «ОРЛЁНКА»_ЗАБОТА О МИРЕ»

«ЮНЫЕ ПОСЛЫ «ОРЛЁНКА»_ЗАБОТА О МИРЕ»

Юношеская газета

«ЮНЫЕ ПОСЛЫ «ОРЛЁНКА»_ЗАБОТА О МИРЕ», это название первой смены в ВДЦ «ОРЛЁНОК» в детском лагере «Штормовой», интересно, как это название может быть связанно с морской тематикой? При чем тут «забота о мире»? В «Штормовом», смена посвященная экологии? А как же море?

Мне удалось поговорить с сотрудником Всероссийского детского центра «Орлёнок», педагогом-организатором по журналистике в детском лагере «Штормовой» Иванищевым Ильей. Он помог мне разобраться в деятельности лагеря на первой смене 2023 года и ответил на все вопросы.

 

 

 

— Почему смена названа «Забота о мире»?

 

— Участники программы «Юные послы “Орлёнка“ — забота о мире» — это команда единомышленников, где каждый наполнен идеями сохранения мира и заботы об окружающих людях. Поэтому, собственно, так и называется программа 1 смены 2023 года.

 

 

 

— Какой главный посыл несет в себе эта смена?

 

— Основной посыл смены — это показать детям то, как развивались международные дипломатические отношения в мире, путем различных договорённость и идей развития мира.

 

 

 

— Какое было самое яркое событие этой смены?

 

— Самая главная задача обучающего — это стать юным послом «Орлёнка». А это возможно лишь при посещении курсов Академии юных дипломатов. В ходе обучения школьники развивают качества и навыки, присущие настоящему дипломату: коммуникабельность, организованность, внимательность, эрудированность, навык публичных выступлений. Поэтому этот цикл занятий я могу назвать самым интересным и продуктивным событием смены.

 

Так же по итогам смены ребятам будут вручены сертификаты о прохождении программы «Академии юных дипломатов «Орленка». А самые активные ребята, которые реализовали свои идеи и проекты получат звание «Юный посол «Орленка»!

 

 

 

— Какое самое красивое и интересное место лагеря «Штормовой», по твоему мнению?

 

— Самое интересное место лагеря, по-моему мнению, это костровое у маяка. Здесь открывается живописный вид, можно устраивать уютные посиделки, да и даже проводить различные дела.

 

 

 

— Что такое есть в лагере «Штормовом», чего нет в других лагерях «Орленка»?

 

— «Штормовой» многим отличается от других лагерей, но здесь царит такая же уютная «орлятская» атмосфера. Здесь используют определенные морские термины: баночки, рында, кубрики, палуба. Отряды здесь называют экипажем, а отрядные места — кают компаниями. Чтобы узнать другие термины, обязательно приезжайте сюда! А еще в «Штормовом» ребята становятся настоящими моряками путем изучения семафора и такелажа, в хорошую погоду ребята выходят в море.

 

 

 

По итогам интервью мы узнали, что за эту смену ребята познакомятся с образом моряка-дипломата, а так же в течении смены будут создавать свои проекты о сохранении мира.

 

 

 

И напоследок, напутствие от Ильи: «Ребятам я бы хотел пожелать реализации всех идей и проектов, чтобы вы стали настоящим юным послом «Орлёнка»! Это тяжелый, но очень интересный путь. Поэтому обязательно увезите из лагеря всё то, чему вы научитесь за эти 3 недели. У вас все получится!»

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×