>
Живём и будем жить по правилам, которые определяем сами

Живём и будем жить по правилам, которые определяем сами

Юношеская газета

Как изменится ваша жизнь, если будете жить по правилам, которые установили для себя сами? Вы сможете их менять когда захотите. При этом обговариваете правила с партнёрами и находите компромисс, который устроит всех. Фантастика? Нет, это уже реальность, которая готовит нас к жизни в российском будущем.

 

 

 

Наша школа № 37 города Костромы живёт по 8 правилам, которые разрабатывали школьники, родители и учителя.

 

 

 

 

 

Комфортные условия для учёбы и отдыха создаём сами

 

Одним из важных правил является забота о школе — нашей общей территории, где мы учимся, общаемся и взрослеем. Я — обычная семиклассница. В нашем классе 20 мальчиков и 8 девочек. Мы непохожи друг на друга. Я люблю слушать музыку, а мой сосед по парте любит спорт. Мне нравится на перемене слушать музыку, а ему — нет, поэтому я пользуюсь наушниками. На перемене мой сосед любит подвижные игры, а моя лучшая подруга рисует.

 

 

 

Мы разные, но мы вместе: нас объединяют общие дела.

 

 

 

На прошлой неделе 20 апреля мы участвовали в субботнике. Наш класс наводил чистоту в вишневой части школьного сада. Каждый из нас получил личное задание. Но уже через пять минут мы помогали друг другу, общались. У всех было хорошее настроение. Мы закончили работать на субботнике быстрее других классов школы и счастливые ушли по своим делам.

 

 

 

 

25 апреля мы участвовали в общешкольном проекте «Школьный двор» Наш класс в этом году отвечает за подкраску бордюров на аллее школьного сада. До начала нашей работы аллея выглядела неухоженный и блеклой после зимы . Мы потратили всего полчаса, и школьный сад ярко засиял чистотой белоснежных бордюров.

 

 

 

 

Пройдёт всего месяц, и сотни жителей нашего микрорайона обязательно придут сюда, чтоб сделать фото на фоне цветущих яблонь и вишней. Результат нашего труда обязательно попадёт на эти фотографии и останется запечатлён для современников и потомков.

 

 

Почему возник и продолжает развиваться проект «Школьный двор»? Дело не в фотографиях. И даже не в красоте окружающего мира. Если ты изменил часть нашего пространства своими собственными руками, ты будешь не только бережно относиться к тому, что сделал сам. Идя по школьному двору, ты будешь понимать, что в каждом уголке этой территории труд таких же ребят. Ты станешь бережно относиться к созданному другими людьми. Ответственность за результаты труда формируется у наших подростков в школьные годы.

 

 

 

Нашего сегодняшнее дело помогло кому-то научиться пользоваться малярной кистью, кто-то развил навык общения, а кто-то понял, что добрые дела совершать легко и приятно. Меняясь сами, иы меняем общество и мир.

 

 

Автор Захарова Елизавета 

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×