>
Симферопольское чудо

Симферопольское чудо

Лента событий

Симферополь — город невиданной красоты. По улицам гуляют умиротворенные жители. Голуби собираются в кучи на местах кормежки и борются за счастливое зернышко. Широкие дороги и улочки создают впечатление старины. Вы можете заметить, что все дома в основном не выше пяти этажей, а если и встречаются высокие, то только дома, которые представляют учреждения творческой или политической деятельности.  Именно в  таком городе  мы оказались на подъезде в МДЦ»Артек».

 
Город мы видели не впервые, ведь уже ездили в «Артек» на Медиафорум, но на этот раз мы задержались на пару дней подольше, ведь приехали раньше начала заезда. Нам запланировали множество экскурсий, которые должны помочь увидеть и раскрыть всю красоту и индивидуальность этого города. Целый день мы ходили по Симферополю. За одно пошёл снег и мы зашли в кафе погреться и попить горячего шоколада.

 
Дизайн кафе оказался своеобразный. Я успела заметить, что во многих заведениях стоят бутылки из-под алкоголя и в их горлышко вставлена свеча. Этот необычный феномен я увидела и в кафе, которое мы посетили. Наверное это ещё одна «фишка» Симферополя. В кафе оказался довольно добрый и отзывчивый персонал. После, согревшись и наевшись, мы пошли исследовать город до конца.

 

 

Храм, сквер Победы, уникальные улицы и кафе, вот, что мы увидели за день, но я расскажу вам о месте которое запомнилось больше всего — это аллея кованых фигур. Она была возведена в 2006 году в Симферопольской аллее имени Дыбенко. Там находится более 10 кованых фигур и абсолютно по-разному украшенных скамеек. Аллея пополняется благодаря мастерам, которые каждый год, вдохновленные творчеством Александра Сергеевича Пушкина, куют новые потрясающие и единственные в своем роде фигуры. На аллее стоят ни только фигуры замысловатых персонажей и реликвий, но и сделанные абсолютно разными способами скамейки и даже мусорки! Да, да мусорки. Работа мастеров такая искусная, ну а из фантазии нет предела, и соединив эти две черты, мы получаем идеальные изделия. Такими изделиями кишит аллея кованых фигур в Симферополе.

 
Я была настолько впечатлена, что весь оставшийся день, вспоминала чудесную аллею.

 
Симферополь я советую посетить каждому, ну а прогуливаясь по улочкам, с бесконечными магазинами, не забудьте посетить аллею коварных фигур, которая, я обещаю, понравится каждому.

Фотогалерея

Комментарии (1)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×