>
«Круг света» в круге огней…

«Круг света» в круге огней…

Лента событий

Вот уже шестой год подряд в Москве с головокружительным успехом проходил Московский Международный фестиваль «Круг света».  Это самое масштабное и захватывающее событие года. Зрители могли созерцать феерию светового шоу с 23 по 27 сентября на шести площадках Столицы. К уже знакомым посетителям фестиваля Гребному каналу, ВДНХ и Большому театру в этом году присоединилось Главное здание одного из старейших и крупнейших университетов в России – МГУ. В фестивале приняли участие творческие команды из 31 страны. Впервые в конкурсе 2016 года были представители из Таиланда, перу, Аргентины, Китая, Греции, Бельгии, Шри-Ланки и Ливана. Жюри конкурса определяло лучшие проекты по трем критериям: оригинальность и креативность, исполнение и использование эффектов, музыкальное оформление.

Открытие фестиваля состоялось на фасаде здания МГУ, где были представлены мультимедийные шоу «Безграничный МГУ» и «Хранитель», а закончилось всё зажигательным пиротехническим шоу.  И несмотря на прохладную и промозглую погоду всех зрителей согревали эмоции радости и безграничное ощущение счастья.

На фасадах зданий Большого театра и ВДНХ развернулись световые инсталляции из разных стран мира. А еще был и пиротехнический водопад, и концерт Арт-группы «Хор Турецкого». На Гребном канале же в Крылатском, где проходило само закрытие фестиваля, была воздвигнута огромная конструкция высотой более 50 м, на которой проецировалось незабываемое путешествие по городам России. Этот фестиваль своим размахом в очередной раз попал в «Книгу Рекордов Гиннесса».  На церемонии закрытия мэру С.Собянину вручили сертификаты ,подтверждающие рекорд.

А вот что рассказал о фестивале семилетний мальчик: «Круг света – это самый яркий фестиваль Москвы! Он посвящен фейерверкам, лазерам и поющим и танцующим фонтанам. Я был на этом фестивале и видел много ярких красок. Салюты вылетали прям из ниоткуда. Фейерверки взрывались в самый подходящий момент и всё это под музыку. А на Гребном канале я смог увидеть настоящий Крымский мост. Он состоял из сверкающих лазерных лучей. Огонь вырывался прямо из воды, это было необыкновенно! »

Поистине, праздник света удался!

Текст: Виктория Хромченкова

 

Фото: Наталия Лебедева

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×