>
Закон о тишине: хорошо или плохо?

Закон о тишине: хорошо или плохо?

Публикуйся

Тишина – что это? Отсутствие звуков, безмолвие, уединение с собой, умиротворение, безмятежность, отсутствие общественных волнений? Наверное, каждый решает сам, что для него значит тишина. Вот только теперь данное понятие будет регулировать закон.

 

«Закон о тишине». Теперь в Челябинской области нельзягромко петь, играть на музыкальных инструментах, двигать мебель или забивать гвозди с 22:00 до 06:00 часов по будням и с 23:00 до 08:00 часов в выходные дня нельзя. За нарушение запрета придется оплатить штраф — до двух тысяч рублей.
За

 

Данный закон, прежде всего, обеспечивает спокойствие. Теперь все любители побыть наедине с собой смогут насладиться тишиной и личным пространством.

 

Я считаю, что люди имеют право на личное спокойствие. Чтобы никто не беспокоил их своими шумными действиями. Тем более в ночное время суток. «Задумайтесь! У соседей могут быть маленькие дети! Соседи могу сильно устать на тяжелой работе! Поставьте себя на их место! – делится впечатлениями Алена Буренкова.

 

 

 

Также жаворонки смогут рано заснуть, а совы ранним утром выспаться или понежиться в теплой постельке. Теперь любители культурного отдыха вечером имеют возможностьнасладиться искусством, они смогут без посторонних звуков почитать книгу и посмотреть фильм. Без внимания не останутся и семьи с маленькими детьми, никакая дрель или пылесос не разбудят младенца.

 

Я отношусь к этому неплохо,даже можно сказать положительно.Этот закон поможет соблюдать тишину ранним утром и в позднее время.Теперь людей не нужно будет уговаривать, успокоится и прекратить веселье в столь поздний час,так как это будет наказываться законом, — высказывает свое мнение Наталья Масальских.

 

 

Против
Но, к сожалению, есть у этого закона и не очень приятные последствия. Например, любители громкого пения в душе или, где то либо еще больше не смогут продемонстрировать свой дивный голос в 10 вечера.

 

 

А людям, которые любят танцевать под громкую музыку, придется ритмично выполнять хореографические движения днем.
Веселые ночные посиделки с друзьями и песни по гитару придется забыть.

 

 

Но, кто не делал ремонт ранним утром или поздним вечером, забивал гвозди, включал дрель, стучал молотком. Ремонтные работы придется положить в долгий ящик.

 

Я не думаю, что этот закон эффективен. Очень часто соседи начинают делать ремонт в раннее выходное утро или, наоборот, продолжают работы после отведенного времени. Думаю, в этом случае, нужно говорить о воспитанности людей. Если каждый будет уважать друг друга, то и закон будет исполняться, — рассказывает Екатерина Петренко.

 

 

Принимать или не принимать «Закон о тишине» — решать вам, но соблюдать его – обязанность каждого.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×