>
О горячих сердцах, или Книга, которую нужно прочитать!

О горячих сердцах, или Книга, которую нужно прочитать!

Юношеская газета

В этом году мы закончили 5 класс. На каникулы нам дали целый список книжек, которые нужно прочитать за лето. Все они очень интересные: и «Дубровский», и «Вечера на Хуторе близ Диканьки», и рассказы Чехова. А мы хотим посоветовать всем ребятам – и таким, как мы, и старшим тоже, обязательно прочесть еще одну удивительную книгу. Она называется Почетная книга «Горячее сердце».

 

 

Сначала мы хотим рассказать, как узнали про эту книгу. Перед Днем Защитника Отечества мы побывали в театре Российской Армии на очень красивом празднике. Это была Церемония «Горячее сердце», на которой награждали детей, совершивших подвиги. Самые настоящие подвиги!

 

 

 

Только представьте себе: огромный зал, полный людей, взрослых и детей. Огромная, залитая огнями сцена, фанфары.. Под звонкую барабанную дробь на сцену поднимается целый отряд барабанщиц… Так торжественно и красиво, что словами не передать! Кстати, об этом показывали репортажи по телевидению, по самым главным каналам. Так что не поленитесь, зайдите в Интернет, наберите в поиске «Церемония награждения «Горячее сердце – 2017», и сами все увидите. Увидите, как целый зал встал, когда зазвучал гимн нашей страны. И мы встали вместе со всеми! Не потому, что кто-то велел. Просто… Так захотелось. Когда все пели гимн, мы старалась подпевать.

 

 

 

Потом на огромном экране стали показывать видеоролики о ребятах-героях, которые спасли жизни других людей. Про каждого из них можно целый фильм снять. Или передачу. Например, про Даниила и Ивана из Краснодарского края. Он спасли тонущего 4-летнего мальчика. Ребята тогда учились во 2 классе. Или про 11-летнего Егора из Сахалина, который вытолкнул из под колес летящей машины товарища и сам чуть не погиб. Или про 13-тилетнего Илью из Оренбуржья, который во время пожара сел за руль машины и вывез из горящей деревни трех стариков и свою младшую сестру. А Максим Бархатов из Башкирии! Всего 7 лет – а он настоящий герой, спас при пожаре двоих маленьких детей.

 

 

 

Истории, которые показывали на экране, были просто удивительные, и мы все думали: неужели такие дети бывают? Какие они в жизни? А потом этих ребят стали приглашать на сцену, чтобы вручить награду – красивый серебряный знак. И казалось, что они все… немножко смущаются. Оказывается, настоящие герои – всегда очень застенчивые и скромные, стесняются похвалы (хотя уж кто-кто, а они ее заслужили!). А смелость, отвагу и мужество в трудную минуту им предает горячее, доброе сердце. Именно оно побуждает забыть про страх, опасность и броситься на помощь тем, кто в беде. Смогли бы мы поступить так же? Трудно ответить. Но уж точно не пройти мимо, если кому-то нужна помощь, постараемся.

 

 

 

После церемонии нам захотелось побольше узнать о ребятах-героях и, вернувшись домой, мы нашли в интернете о них целую книгу. Ту самую Почетную книгу «Горячее сердце», в которой каждому юному герою посвящена отдельная глава. Оторваться от этой книги было невозможно. Рассказывать подробно не станем: прочитайте все сами. Обязательно прочитайте! И тогда вы не сможете не согласиться с нами: эту Книгу должен прочесть каждый.

 

 

 

Лада Кулакова 12 лет

Даша Кудинова 12 лет

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×