>
Цветы — остатки рая на Земле

Цветы — остатки рая на Земле

Публикуйся

В каждой профессии есть своя изюминка, своя особенность. Многие люди считают, что работа – это ежедневная рутина, но недавно я убедилась в обратном…Дворец Детского и Юношеского Творчества – это не просто место, в котором проходят мастер классы. Нет! Это страна. Да, да, целая страна со своими городами — городами мастеров. Каждая площадка – это населенный пункт. В них живут самые настоящие мастера, которые точно знают свое дело. Они как муравьи бегают с места на место и работают, работают, работают… Им нет времени до сна. А знаете, что самое замечательно в этом городе мастеров? Ребятам нравится, они погружены в процесс и даже не замечают людей вокруг. И всем вокруг приятно от их труда, и все вокруг счастливы. Это самое замечательное в Дворце Творчество и это самое главное.

 

 

 

Один из городов – это город зелени, растений и цветов. В нем работает Ольга Владиславовна Волкова. Она бросила работу биолога ради любимого дела. Все началось с малого, сначала зародилось лишь любопытство к флористике, но позже, когда ее пригласили в Дом Пионеров заниматься с детьми этим делом, Ольга Владиславовна четко для себя поняла, что это именно ее. Пробудился интерес — огонек, что согревает ее душу и сейчас. Она рассказала, что под ее присмотром около 1500 видов разных экзотических растений, и ей никак нельзя уехать и на неделю. У меня сразу родился вопрос: «Почему?» Зачем еженедельно заниматься с ребятами, почему учитель не остался в школе преподавать биологию? Лишь сейчас я поняла, что флористика – это не просто времяпрепровождение в тесной комнатушке. Это бальзам для души, это богатство Ольги Владиславовны. Это как драгоценный камень, но бриллиант или рубин ничего в себе не несет кроме красоты и престижа, а изумруд преподавателя находится внутри ребят, тех, кто помогает поддерживать огонь в душе.

 

 

 

Один из выпускников Ольги Волковой достиг мирового успеха. Он брал начало в школе «Флорис» в Дворце Творчества, а сейчас занимается профессиональным дизайном свадеб не только в Москве, но и во многих других странах. Недавно он приезжал в любимое место. Антон рассказал о себе и о флористике, одновременно собирая фантастические букеты. Оба творения он подарил Дворцу. Антон Шуранов говорит: «Цветы – это остатки рая на Земле. Наслаждайтесь ими». Поистине, волшебные слова, работы и сам мастер заслуживают уважение и гордость.

 

 

 

Да, теперь я точно понимаю, что движет Ольгой Владиславовной. Она живет своим изумрудом, своим богатством и наслаждается им, точно так же, как и цветами. «Флористика – это мое занятие для души. Когда я занимаюсь с детьми, я отдыхаю», — говорит педагог.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×