>
Пресс-центр слета «Поселения, дружественные к детям»

Пресс-центр слета «Поселения, дружественные к детям»

02 ноября 2015

02.11.2015 — 05.11.2015
Уже второй год подряд Детско-Юношеский центр «Импульс» и администрация Пермского муниципального района проводят слет «Поселения, дружественные к детям». Читайте новости пресс-центра мероприятия на портале ЮНПРЕСС — только самое интересное и актуальное!

 

«Поселения, дружественные к детям» — проект, создающий условия для выявления и раскрытия гражданской ответственности детей Пермского района, внедряющий эффективные механизмы сотрудничества органов власти, родительских сообществ, общественных объединений и организаций в области воспитания и социализации детей, патриотического воспитания, пропаганды здорового образа жизни и правового просвещения. Немаловажно: в целях проекта создание механизма поддержки общественных инициатив детей Пермского района, а также популяризация позитивного отношения к родному району и его жителям.

 

В этом году для того, чтобы попасть на этот слет, ученики школ района проходят игру «Правовой олимп» — она проверяет знания участников в сфере права и проходит в виде импровизированного судебного заседания, где школьники выступают в роли, адвокатов, обвинителей, истцов, ответчиков и свидетелей.
По результатам этих игр жюри отбирает самых активных участников, которые поедут на слет. А ребята, которые не попали, могут попробовать себя в роли помощника вожатого или корреспондента пресс-центра.

 

Слет «Поселения, дружественные к детям» предоставляет большую возможность школьникам Пермского района показать их таланты и стать более активными!

×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×