>
Навигатор участника молодёжного пресс-центра

Навигатор участника молодёжного пресс-центра / Под редакцией Д.И. Мясниковой

10 июля 2019
Москва
Методические разработки

Методическое пособие для начинающих журналистов «Навигатор участника молодёжного пресс-центра. Сборник советов и алгоритмов по медиасопровождению событий» отражает специфику работы с медиапродуктами в ювенильной журналистике и акцентирует внимание на создании информационной продукции для телевидения, печатных СМИ, интернет-журналистики.

 

Работа с методическим пособием в коллективе юных журналистов позволяет на практике освоить современные формы и методы вовлечения детей и подростков в медиадеятельность.

 

Пособие состоит из трех частей. Первая часть «Планируй» посвящена подготовительному этапу информационной кампании; вторая часть «Создавай» рассказывает о типах контента и инструментах, помогающих журналисту в его выпуске; третья часть «Продвигай» демонстрирует механизмы привлечения внимания целевой аудитории к материалам юных журналистов.

 

Методическое пособие создано в рамках проекта «Молодёжное открытое медиапространство» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

 

Коллектив авторов методических материалов:

М.А. Акилов, А.А. Березнов, Н.В. Васильева, А.А. Герасимова,  М.В. Горбунова, Д.А. Калинина, Н.Л. Кулакова, М.Е. Лихо, Н.А. Логинова, А.М. Мясников, Д.И. Мясникова, А.Е. Поворова, М.В. Семейкина, А.И. Тёплых, С.Б. Цымбаленко, Д.А. Шишкина

 

Научный консультант: С.Б. Цымбаленко, доктор педагогических наук

Редактор: Д.И. Мясникова, кандидат филологических наук

 

 

Навигатор участника молодёжного пресс-центра. Сборник советов и алгоритмов по медиасопровождению событий /
под общ. ред. Д.И. Мясниковой. М.: Лига юных журналистов, 2019. – 124 с.

 

 

ЧИТАТЬ:

НАВИГАТОР. Сборник советов и алгоритмов по медиасопровождению событий

 

 

.

×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×