>
Лучшие игры для карантина

Лучшие игры для карантина

Юношеская газета

Хоть вроде по пандемии идут послабления по всем городам России, я расскажу об играх, которые, по моему мнению, лучше всего подходят для коротания времени на карантине.

 

 

 

Игры не располагаются от худшей к лучшей, они идут в удобном для повествования порядке.

 

 

1 Игра, уже ставшая классикой — Minecraft. Она является песочницей с открытым миром, в которой каждый сможет найти себе развлечение по душе. Буквально все что угодно, начиная от простого прохождения, заканчивая полноценным бизнесом, постройкой копий настоящих городов и игре на серверах. Недавно в Minecraft появилась возможность использования трассировки лучей — инновационной технологии от Nvidia. С ней игра становится безумно красивой.

 

 

2. Тоже классика — GTA V и GTA Online. Так же как и Майнкрафт, она является игрой с открытым миром, здесь он, конечно, поменьше, но кишит различными развлечениями на любой вкус. GTA — это игра, в которой ты можешь сделать то, за что в реальной жизни можно запросто отправиться в тюрьму. Ограбить центральный банк города? Дайте два! Торговля оружием, ограбления, спасение мира от обезумевшего искусственного интеллекта, гонки на суперкарах, перестрелки банд, гольф, продолжать можно вечно. Единственное что пугает — это денежная политика Rockstar, разработчиков игры. Если вы смогли ухватить бесплатную копию игры на одной из недель распродаж в Epic Games Store, то с проблемой денег в GTA Online вам будет более-менее легко справиться, так как почти все дороги бизнеса будут для вас доступны, например офис, являющийся центром управления бизнесом, ночной клуб, бункер и т.д. Тем, кто брал игру без бонусов, приходилось сложнее, но удовольствие от игры можно получить в любом случае.

 

 

 

3. Еще одна игра от студии Rockstar — Red Dead Redemption 2. Так же как и предыдущая игра, она имеет сюжетный и онлайн режим, однако действие происходит во времена «Дикого запада», и развлечения в ней относятся к этой эпохе, а также сильно отличаются от развлечений в GTA, например охота на зверей, забеги на лошадях, да и хотя бы просто исследование огромной карты и любование прекрасными пейзажами. Разработчики старались сделать ее как можно более реалистичной, и из-за этого игра стала казаться одновременно более «живой» и скучной одновременно. Нужно следить не только за здоровьем персонажа, но и за многими другими факторами. Основным средством передвижения являются лошади, и это тоже одновременно необычно и скучно: поездки из одной части карты в другую могут занимать приличное количество времени. Лично меня такой медлительный геймплей не отпугнул: для того чтобы быстро скоротать время, есть другие игры, эта не из них.

 

 

 

4. Death Stranding — это игра, которую действительно можно называть шедевром. Кодзима проделал колоссальную работу и довел игру до совершенства, продумав даже самые мелкие детали. Поэтому можно точно сказать что Кодзима — гений. Вы играете за Сэма, по сути он курьер, ваша главная задача — спасти будущего президента Соединенных Городов Америки, а также налаживать связь между оставшимися городами. Путешествия между ними мало того, что будут занимать много времени, а также требовать вашего внимания ко всему происходящему, ведь нельзя просто нажать кнопку, и Сэм побежит, нет. Также вам придется действительно думать о том, что взять с собой для похода: нужно ли оружие, нужны ли спреи против опасных для вещей дождей, сколько брать груза и т.д. Быстро пройти Death Stranding у вас не получится, ведь вся игра — это, по сути, подготовка к последнему часу геймплея, который и вызовет у вас самые яркие эмоции и полностью раскроет все карты сюжета, заставив вас полюбить этот проект.

 

 

 

5. Detroit: Become Human — это интерактивное кино от студии Quantic Dreams. Сразу же после релиза она вызвала сильный ажиотаж в мире геймеров, а когда она вышла все были в восторге, как и я. Quantic dreams заявляли, что у каждого игрока будет уникальная и неповторимая история, что, как я думаю, — правда. В моем прохождении все закончилось максимально хорошо, а с Коннором (одним из трех главных персонажей, андроидом-детективом) у меня вообще была секретная концовка. А вот из-за ошибки на одной из миссий за Коннора остался жив Саймон, друг Маркуса (тоже главного персонажа) и повлиял на сюжет в дальнейшем. Игра действительно заслуживает вашего внимания, ведь разработчикам удалось создать по-настоящему стоящий проект.

 

 

Играйте только в хорошие игры!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×