>
Кусочек Балтики

Кусочек Балтики

Юношеская газета

Море прекрасно, поспорить с этим трудно. И северные моря не менее прекрасны, чем южные. Не зря ведь столько людей стремятся провести отпуск в Прибалтике. Или, в условии закрытых границ, в Калининграде. Но для того, чтобы увидеть маленький кусочек Балтийского моря, необязательно покупать авиабилеты.

 

 

 

Увидеть Финский залив можно и в любимом всеми Питере. Пейзаж довольно индустриальный: футбольный стадион Зенита и нашумевшая высотка Лахта-центр. Что насчёт чего-то более традиционного? Встретимся на Финляндском вокзале.

 

 

Если вы ищете тёплого, пляжного отдыха, отправляйтесь в Зеленогорск. Или в то-самое-Комарово, где качается на дюнах Шереметьевский баркас. И не верьте, что купаться в заливе всегда холодно. Всё зависит от температуры воздуха и конкретного пляжа. Например, прошедшим летом средняя температура воды едва ли уступила черноморской.

 

 

Если же лежать на пляже не для вас, едем чуть дальше. Час пятнадцать на удобной «Ласточке», буквально две минуты пешком от вокзала Выборга – и мы снова у залива. Теперь всё серьёзно и в лучших традициях туризма: гранитная набережная, скульптуры и даже самый настоящий замок. Прогулявшись вдоль бухты Большой Ковш, откуда видно основные достопримечательности, можно дойти и до городского пляжа. Аккуратный песчаный пляж, качели, волейбольный площадки и кафе с открытыми террасами. Всё, как и должно быть на настоящем побережье. Чем не место для отдыха после обхода «обязательного списка туриста»? А для тех, кто не устал, летом в Выборге работает лодочная станция и водные экскурсии на катере.

 

 

 

До встречи на нашем кусочке Балтики!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×