>
Хлебосольный и гостеприимный Юг

Хлебосольный и гостеприимный Юг

ОбЗоркий взгляд

Казаки, как известно, люди хлебосольные да гостеприимные. А посему приглашаю вас заглянуть в наш маленький и красивый посёлок Усть-Донецкий, где каждое местечко расскажет вам какую-то свою небольшую историю.

 

 

На въезде гостей встречает символичный кораблик. Он означает, что здесь расположен крупнейший речной порт юга России, имеющий возможность осуществлять перевозку грузов между государствами, прилегающими к бассейнам 5 морей. «Этот кораблик всегда напоминает мне о том, что наш посёлок – важная часть Ростовской области. И от такой мысли меня одолевает гордость за свою малую родину», — говорит ученица Усть-Донецкой школы №2 Анастасия Титова .

 

 

Движемся вверх по аллее, вглубь посёлка, и по пути встречаем уютный уголок с подсолнухами и колодцем, который даёт ощущение, что мы находимся на казачьем подворье. Это место напоминает жителям и гостям о том, что Усть-Донецкий ведёт свою историю от казачьего хутора Хрестцы (Кресты).

 

 

Заблудиться у нас невозможно, потому что, как в старые добрые времена, на перекрёстке установлен указательный столб. Им мы и воспользуемся, чтобы добраться до «Сквера любви», где сможем посмотреть мозаичную  икону «Петра и Февронии», покровителей семьи и верности. Сюда в день свадьбы приезжают все молодожёны, чтобы прикоснуться к камню желаний. «Сквер – место моего вдохновения. Люблю приходить сюда и наблюдать, как создающие новые семьи пары, прикасаясь, казалось бы, к совершенно обыкновенному камню, свято верят, что он исполнит все желания и сделает их будущее счастливым!» — делится своими впечатлениями София Куликова, художница из Усть-Донецкой школы №2.

 

 

И у вас, мои читатели, есть уникальная возможность посекретничать с нашим волшебным камнем и что-то загадать. Уверена, непременно сбудется!
Приезжайте к нам в Усть-Донецкий!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×