>
ОПРЕДЕЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА «ЮНЫЕ ЖУРНАЛИСТЫ ЗА УМНОЕ И ПОЛЕЗНОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ ПРОСТРАНСТВО»

ОПРЕДЕЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА «ЮНЫЕ ЖУРНАЛИСТЫ ЗА УМНОЕ И ПОЛЕЗНОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ ПРОСТРАНСТВО»

Лента событий

Определены победители Всероссийского открытого конкурса медийной продукции  «Юные журналисты за умное и полезное информационное пространство». Лига юных журналистов поздравляет всех призеров конкурса!

 

 

Более 1300 заявок прислали юные журналисты на конкурс «Юные журналисты за умное и полезное информационное пространство».  В конкурсе приняли участие ребята не только со всех уголков нашей Родины, но и из Беларуси, Украины, Казахстана, Абхазии, Армении, Таджикистана, Узбекистана, из Сербии, Турции, Туниса и Монголии.

 

 

Конкурс проводился заочно с помощью специализированного сайта  с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.  Организатором конкурса стала  Лига Юных Журналистов, партнерами конкурса выступили МДЦ «Артек», Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и творческое объединение ЮНПРЕСС.

 

 

В конкурсе «Юные журналисты за умное и полезное информационное пространство» участвовали не только самостоятельные участники, но и творческие коллективы, медиастудии и телешколы. Некоторые участники и медиаколлективы прислали несколько своих работ на конкурс. 1 июня 2018 года прием заявок и сбор конкурсного материала был завершен.  Работы юных журналистов были посвящены темам интересного и содержательного проведения досуга, ответственности юных журналистов, семейным ценностям, достижениям сверстников, помощи сверстникам и общероссийскому детскому телефону доверия 8-800-2000-122.

 

 

Юные журналисты своими работами уверенно доказали, что они активно, искренне и профессионально формируют социально-ориентированное информационное пространство и создают общественно значимую медийную продукцию.

 

 

Ребята проявили высокий уровень подготовки и исключительные способности в области журналистики. Конкурсная комиссия, сформированная из 5 экспертов, провела оценку работ по трем показателям: соответствие теме конкурса, сюжетное решение и оригинальность раскрытия темы. Максимальное количество баллов, которое мог бы набрать участник — 36.   Работы победителей конкурсного отбора набрали от 23,60 до 31,60 баллов.

 

Протокол Конкурса доступен по ССЫЛКЕ.

 

300 победителей конкурса награждаются путевками в МДЦ «Артек» для участия в IV Международном юношеском медиафоруме «Артек» (18 октября — 6 ноября 2018 года).

 

 

В течение июля 2018 года все победители получат по электронной почте Дипломы победителей (Сертифицированные достижения), а также подробную инструкцию по регистрации на IV Международный юношеский медиафорум «Артек» .

 

 

Начиная с середины июля и до конца августа победители будут самостоятельно проходить регистрацию в автоматизированной информационной системе АИС «Путевка» (в соответствии с инструкцией, которую они получат письмом от Лиги Юных Журналистов).

 

 

Лига юных журналистов благодарит за участие всех ребят, приславших свои работы на конкурс и поздравляет победителей конкурса! 

 

 

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×